Sie sind hier:

Mitglieder der Fachausschüsse des Beirats Obervieland

Der Beirat Obervieland hat in der Wahlperiode 2019 - 2023 folgende ständige Fachausschüsse eingerichtet:
Fachausschuss Bau und Umwelt
Koordinierungsausschuss
Fachausschuss Soziales, Arbeit, Inklusion und soziale Fördergebiete
Fachausschuss Bildung, Jugend, Kultur und Sport
Fachausschuss Verkehr

Fachausschuss Bau und Umwelt

Sprecher: Erich Peters
Stellv. Sprecher: Volkhard Sachs

SPD:
- Erich Peters (E-Mail: erich.peters@spd-bremen.org)
- Stefan Steinmeyer (E-Mail: stefan.steinmeyer@spd-habenhausen-arsten.de)

CDU:
- Volkhard Sachs (E-Mail: volkhards@aol.com)
- Gerd Schmidt (E-Mail: guwschmidt@web.de)
- Heiko Zeller (E-Mail: heiko.zeller@cdu-obervieland.org)

Bündnis90/Die Grünen:
- Hans-Jürgen Munier (Sachkundiger Bürger)

Die Linke:
- Roman Fabian (E-Mail: roman.fabian@web.de)

FDP (Beratendes Mitglied nach §23 Abs.5 BeirOG:
- Frank Seidel (E-Mail: fs@seideltec.de)

BIW (Beratendes Mitglied nach §23 Abs.5 BeirOG:
- Ulf Nummensen (Nummensen@buerger-in-wut.de)

nach oben

Koordinierungsausschuss

Sprecher: Ewald Stehmeier
Stellv. Sprecher: Erich Peters

SPD:
- Erich Peters (E-Mail: erich.peters@spd-bremen.org)
- Stefan Markus (E-Mail: stefan.markus@spd-bremen.de)

CDU:
- Volkhard Sachs (E-Mail: volkhards@aol.com)
- Ewald Stehmeier (E-Mail: ewaldstehmeier@vodafone.de)
- Stefan Faber´(E-Mail: stefan.faber@cdu-obervieland.org)

Bündnis90/Die Grünen:
- Rolf Noll (E-Mail: rolf.noll@gmail.com)

Die Linke:
- Roman Fabian (E-Mail: roman.fabian@web.de)

FDP (Beratendes Mitglied nach §23 Abs.5 BeirOG:
- Frank Seidel (E-Mail: fs@seideltec.de)

BIW (Beratendes Mitglied nach §23 Abs.5 BeirOG:
- Ulf Nummensen (Nummensen@buerger-in-wut.de)

nach oben

Fachausschuss Soziales, Arbeit, Inklusion und soziale Fördergebiete

Sprecher*in: Rosemarie Kovac
Stellv. Sprecherin: Alina Winter

SPD:
- Rosemarie Kovac (E-Mail: rosemarie.kovac@spd-bremen.org)
- Holger Sauer (Sachkundiger Bürger, E-Mail: holger.sauer@spd-bremen.org)

CDU:
- Gabriele Klaassen (E-Mail: gabriele.klaassen@web.de)
- Christin Loroff (E-Mail: Christin Loroff@cdu-obervieland.org)
- Samer Mohammed

Bündnis90/Die Grünen:
- Alina Winter (E-Mail: alina.winter@mail.de)

Die Linke:
- Heike Hey (E-Mail: heike.hey@web.de)

FDP (Beratendes Mitglied nach §23 Abs.5 BeirOG:
- Lea Drewes (Sachkundige Bürgerin)

BIW (Beratendes Mitglied nach §23 Abs.5 BeirOG:
- Andreas Breitzke (Sachkundiger Bürger, E-Mail:andreas.breitzke@vodafonemail.de)

nach oben

Fachausschuss Jugend, Bildung, Kultur und Sport

Sprecherin: Christin Loroff
Stellv. Sprecherin: Sara Dahnken

SPD:
- Sara Dahnken (E-Mail: saradahnken@yahoo.com)
- Thomas Bendlin (Sachkundiger Bürger)

CDU:
- Christin Loroff (E-Mail: christin.loroff@cdu-obervieland.org)
- Gabriele Klaassen (E-Mail: gabriele.klaassen@web.de)
- Stephan Suhrkamp (Sachkundiger Bürger, E-Mail: s.suhrkamp@t-online.de)

Bündnis90/Die Grünen:
- Ferman Cürükkaya (fermancurukkaya@hotmail.com)

Die Linke:
- Hinrich Maas (Sachkundiger Bürger)

FDP (Beratendes Mitglied nach §23 Abs.5 BeirOG:
- Lea Drewes (Sachkundige Bürgerin)

BIW (Beratendes Mitglied nach §23 Abs.5 BeirOG:
- Jens Schiermeyer (Sachkundiger Bürger, E-Mail: jens.schiermeyer@gmail.com)

nach oben

Fachausschuss Verkehr

Sprecher: Rolf Noll
Stellv. Sprecher: Ewald Stehmeier

SPD:
- Kurt Danisch (E-Mail: kurt.danisch@gmx.de)
- Klaus Sager (Sachkundiger Bürger, E-Mail: k.sager@nord-com.net)

CDU:
- Ewald Stehmeier (E-Mail: ewaldstehmeier@vodafone.de)
- Stefan Faber (E-Mail: stefan.faber@cdu-obervieland.org)
- Gerd Schmidt (Sachkundiger Bürger, guwschmidt@web.de)

Bündnis90/Die Grünen:
- Rolf Noll (rolf.noll@gmail.com)

Die Linke:
- Peter Erlanson

FDP (Beratendes Mitglied nach §23 Abs.5 BeirOG:
- Jörg Weber (Sachkundiger Bürger)

BIW (Beratendes Mitglied nach §23 Abs.5 BeirOG:
- Ulf Nummensen (Nummensen@buerger-in-wut.de)

nach oben