Sie sind hier:

Kindertagesheime, Kindertagesstätten, Kindergärten

Fraueninitiative "quirl" e.V./Kinderhaus "querbeet"

Carl-Katz-Straße 100
28279 Bremen
Tel. (0421) 8480858
E-Mail:martina.anders@quirl-kinderhaeuser.de
Internet: Fraueninitiative Quirl e.V./Kinderhaus "querbeet"

AWO-Kinderhaus "Annemarie Mevissen"

Martin-Buber-Straße 3
28279 Bremen
Tel. (0421) 82 82 04
E-Mail: p.kruempfer@awo-bremen.de
Internet: AWO-Kinderhaus "Annemarie Mevissen"

 
Farmkindergarten Obervieland e.V.

Ohserstraße 40a
28279 Bremen
Tel. (0421) 20 65 006
E-Mail: vorstand@farmkindergarten.de
Internet: Farmkindergarten Obervieland e.V.

Kinder- und Familienzentrum Engelkestraße

Engelkestr. 2
28279 Bremen
Tel. (0421) 361-3082
E-Mail: Engelkestr@kita.bremen.de
Internet: Kinder- und Familienzentrum Engelkestraße

Kinder- und Familienzentrum Stichnathstraße

Stichnathstr. 2
28277 Bremen
Tel. 0421) 361-35 06
E-Mail: Stichnathstr@kita.bremen.de
Internet: Kinder- und Familienzentrum Stichnathstraße

Kinder- und Familienzentrum Wischmannstraße

Wischmannstr. 16
28277 Bremen
Tel. (0421) 361-35 05
E-Mail: Wischmannstr@kita.bremen.de
Wischmannstr-Treff@kita.bremen.de

Internet: Kinder- und Familienzentrum Wischmannstraße

Kita der Abraham-Gemeinde

Anna-Stiegler-Strasse 126
28277 Bremen
Tel. (0421) 821499
E-Mail: kita.abraham@kirche-bremen.de
Internet: Abraham-Gemeinde

Kita St. Hildegard

Alfred-Faust-Straße 45
28277 Bremen
Tel. (0421) 821736
E-Mail: st.-hildegard@kiki-bremen.de
Internet: Kita St. Hildegard

Kindertagesheim St.-Johannes-Gemeinde, Arsten

Korbhauser Weg 2
28279 Bremen
(0421) 82 77 70
E-Mail: kita.st-johannes-arsten@kirche-bremen.de
Internet: KITA St.-Johannes-Gemeinde, Arsten

Kindergarten Simon-Petrus

Habenhauser Dorfstr. 38
28279 Bremen
Tel. (0421) 83 31 44
E-Mail:
kita.simon-petrus@kirche-bremen.de

Internet: Kindergarten Simon Petrus

Kindertagesheim St.-Markus-Gemeinde

Arsterdamm 18
28277 Bremen
Tel. (0421) 87 12 420
E-Mail: kita.st-markus@kirche-bremen.de
Internet: Kindertagesheim St.-Markus-Gemeinde

Kindertagesheim Thomas-Gemeinde

Soester Str. 42 c
28277 Bremen
Tel. (0421) 82 18 38
E-Mail: kita.thomas@kirche-bremen.de
Internet: Kindertagesheim Thomas-Gemeinde

Kindertagesstätte Kirchenmäuse
Am Mohrenshof 1
28277 Bremen
Tel. (0421)87 84 76 84
E-Mail: a.vdvelde@cekis.de
Internet: Kindertagesstätte Kirchenmäuse